Suche:
News

02.08.2019

63. Gäste-Tennisturnier: Freitag


Spielplan  

63. Baltrumer Gäste-Tennisturnier • Freitag, 2. August 2019 

Freitagabend: Tennisball im Strandhotel Wietjes

 

 

9:00 Damen 
Chantal Martens : Hanna Lambrecht 

 

9:30 Mixed 
Halbfinale 1: S. + C. Benter : H.Lohse-M./St. Feldmann 

 

10:00 Junioren Doppel 
T. Hermann/M. Minor : M. Hombrecher/O. Kuhn 

 

10:00 Herren 40 Doppel 
M. + St. Jentgens : R. Klan/M. Volpi 

 

10:00 Gen. Mixed 
Th. Lepski/T. Deppe : C. A. + K. E. Hunke 

10:30 Junioren 13 – 15 
Finale: Janne Jasper v. Kessel : Tim Hermann 

 

10:45 Damen 50 Doppel 
D. Kunze/H. v. Lünen-Fürst : Y. Hermann/B. Minor 

 

11:00 Mixed 
Halbfinale 2: H. Harms/Th. Nienaber : K. Vierbaum/J. Harms 

 

11:00 Junioren 13 - 15 
Spiel um Platz 3-4: Malik Minor : Michel Hombrecher 

 

11:30 Juniorinnen 13 - 15 
Rosalie Werner : Mara Minor 

 

12:00 Herren Doppel 
M. Hermann/M. Minor : J. + O. Gruner 

 

12:00 Damen 
Lisa Hermann : Chantal Martens 

 

12:00 Herren Doppel 
Moritz + Moshe Minor : Torge + Marcus Höchstetter (Absage)  

 

12:15 Damen 50 
Annette Gruner : Stephanie Harms 

 

12:30 Damen Doppel (A) 
H. Harms/K. Vierbaum : C. Düren/A.-L. Winkler 

 

13:00 Damen 50 
Yvonne Hermann : Charlotte Stucke 

 

13:00 Siegerehrung 
Juniorinnen – Junioren – Generationen Mixed 

 

13:30 Herren 40 
Markus Witt : Marco Volpi 

 

14:00 Damen 50 
Birgit Minor : Annette Gruner 

 

14:00 Herren 40 Doppel 
H. Baten/T. Deppe : J. Krosch/M. Urban 

 

14:30 Herren Doppel 
D. Schliwa/M. Schlösser : J. + O. Gruner 

 

14:30 Damen 
Lisa Hermann : Hanna Lambrecht 

 

15:00 Herren 40 
Endspiel: Markus Jentgens : Michael Hundt 

 

15:30 Herren 60 Doppel 
K. Harms/Peter Große Kreul : H. Brand/K.-H. Witt 

 

15:30 Herren 
Endspiel: Thorben Nienaber : Julian Pfeil 

 

16:00 Herren Doppel 
M. Hermann/M. Minor : D. Schliwa/M. Schlösser 

 

16:30 Damen 40/50 
A. Gruner/S. Heider : Y. Hermann/B. Minor 

 

16:30 Damen Doppel 
Endspiel: C. Gaudigs/M. Plaßmann-Albert : A. Grade/H. Lambrecht 

 

17:00 Herren 50 
Endspiel: Michael Hundt : Stephan Jentgens 

 

17:30 Mixed 
Endspiel: 

 

17:30 Herren 60/70 
Wolfgang Gernert : Günther Schaefer 

 

18:00 Herren 50 
Paul Nemitz (Absage) : Uwe Göbels 
 
18:30 Herren 50 Doppel 
P. Nemitz (Absage)/U. Paniczek : U. Göbels/Th. Beier 


 

 

 


Autor: Sabine Hinrichs
Foto: Hinrichs
Quelle: Wolfgang Grimme, Turnierleiter