Suche:
News

29.07.2019

63. GTT Dienstag


Spielplan für Dienstag, dem 30. Juli 2019

 

63. Baltrumer Gäste-Tennisturnier • Dienstag, 30. Juli 2019 

Alle Matches mit zwei Sätzen bis 4 (= Fast-Four-Regel) 

Bei 3:3 im Satz folgt ein Entscheidungsspiel als Tiebreak bis 5 (Seitenwechsel bei 4 Punkten). 

Bei Satzausgleich folgt ein Entscheidungssatz als Match-Tiebreak bis 7. 

Spielklasse/Sätze Spielpaarung Ergebnis Verlegung

 

 

10:00 Herren Doppel 
Moritz +Moshe Minor : D. Schliwa/M. Schlösser 

 

10:00 Herren Doppel 
T. + M. Höchstetter : J. + O. Gruner 

10:45 Herren 60/70 
Herbert Breuer : Wolfgang Gernert 

 

11:00 Damen Doppel (B) 
L. Hermann/M. Minor : A. Grade/H. Lambrecht 

 

11:00 Damen Doppel (A) 
H. Harms/K. Vierbaum : Ch. + J.Martens 

 

11:30 Damen Doppel 
S. Cramer/Anne Gruner : C. Düren/A.-L. Winkler 

 

12:00 Herren 40 Doppel 
R.Klan/M. Volpi : J. Kosch/M. Urban 

 

12:00 Damen 50 
Birgit Minor : Yvonne Hermann 

 

12:30 Damen Doppel (B) 
C. Benter/M. Brand : L. Düren/S. Heider 

 

13:00 Damen 50 
Charlotte Stucke : Stephanie Harms 

 

13:00 Herren (A) 
Marc Minor : Steffen v. Deetzen 

 

13:30 Herren 50 (A) 
Karl Eberhard Hunke : Fridtjof v. Fabeck 

 

14:00 Herren 50 (A) 
Udo Paniczek : Thomas Beier 

 

14:00 Herren 50 (B) 
Thomas Fleck : Paul Nemitz 

 

14:30 Herren 50 (B) 
Stephan Jentgens : Uwe Göbels 

 

14:30 Herren 50 Doppel 
K. Albert/Ch. Bruchhäuser : I. Benzenberg/C. Vaske 

 

15:00 Herren 60 Doppel 
K. Harms/P. Große Kreul : H. Breuer/H. Schroer 

 

15:30 Herren 60 Doppel 
A. Kettner/M. Meyenburg : H. Brand/K.-H. Witt 

 

15:30 Mixed 
S. Trendelkamp/J. Krosch : B. Blume/G. Schaefer 

 

16:00 Mixed 
D. Kunze/Th. Beier : J. Bos/M. Urban 

 

16:30 Gen. Mixed 
Th. + M. Höchstetter : K. E. + C. A. Hunke 

 

16:30 Gen. Mixed 
F. + C. v. Laack : O. + P. Nemitz 

 

17:00 Damen 
Chantal Martens : Jiska Martens 

 

17:30 Damen Doppel (A) 
H. Harms/K. Vierbaum : S. Cramer/Anne Gruner 

 

17:30 Mixed 
C. + D. Gaudigs : H. v. Lünen-Fürst/Th. Fleck 

 

18:00 Herren 40 Doppel 
M. + St. Jentgens : St. Feldmann/C. Vaske 

 

18:30 Junioren 13 - 15 
Endspiel um Platz 5 - 6: Oliver Kuhn : Oscar Nemitz 

 

18:30 Junioren 10 - 12 
Leonardo Jakushov : Max Schramm 

 

19:00 Junioren 10 - 12 
Frederic v. Laack : Thorge Lepski 


 

 

 


Autor: Sabine Hinrichs
Foto: Hinrichs
Quelle: Wolfgang Grimme, Turnierleiter