Suche:
News

29.07.2019

63. GTT Montag


Spielplan


63. Baltrumer Gäste-Tennisturnier • Montag, 29. Juli 2019 

 

Alle Matches mit zwei Sätzen bis 4 (= Fast-Four-Regel) 

Bei 3:3 im Satz folgt ein Entscheidungsspiel als Tiebreak bis 5 (Seitenwechsel bei 4 Punkten). 

Bei Satzausgleich folgt ein Entscheidungssatz als Match-Tiebreak bis 7. 

Spielklasse/Sätze Spielpaarung Ergebnis Verlegung

 

10:00 Junioren 13 – 15 (A) 

Malik Minor : Janne Jasper v. Kessel 

 

10:00  Junioren 13 – 15 (B) 
Tim Hermann : Oscar Nemitz 

 

10:00  Juniorinnen 7 -9 
Lena Pensky : Mette-Marie Schramm 

10:45 Damen Doppel (A) 
H. Harms/K. Vierbaum : C. Gaudigs/M. Plaßmann-Albert 

 

11:00 Mixed (D) 
D. Kunze/Th. Beier : Anne.+ J. Gruner 

 

11:00 Damen Doppel (B) 
B. Blume/S. Trendelkamp : A. Grade/H. Lambrecht 

 

11:30 Damen Doppel (B) 
C. Benter/M. Brand : L. Hermann/Mara Minor 

 

12:00 Mixed (A) 
H. v. Lünen-Fürst/Th. Fleck : St. + K. Harms 

 

12:00 Damen 50 Doppel 
Ch. Stucke/Constanze Witt : Y. Hermann/B. Minor 

 

12:30 Mixed (B) 
S. Cramer/St. V. Deetzen : E. + R. Olchers 

 

13:00 Junioren 10 - 12 
Leonardo Jakushov : Thorge Lepski 

 

13:00 Junioren 10 : 12 
Nils Heuser : Max Schramm 

 

13:30 Mixed (A) 
C. + D. Gaudigs : S. + C. Benter 

 

14:00 Junioren 7 - 9 
Hanno v. Fabeck : Jesper Bos 

 

14:00 Juniorinnen 10 - 12 
Dana v. Kessel : Anna-Amalie Woelke 

 

14:30 Juniorinnen 13 - 15 
Rosalie Werner : Mara Minor 

 

14:30 Herren (A) 
Marc Minor : Marcel Schlösser 

 

15:00 Mixed (B) 
H. Harms/Th. Nienaber : I. + J. Boelke 

 

15:30 Herren (B) 
Julius Harms : Moritz Minor 

 

15:30 Herren (B) 
Dennis Schliwa : Julian Pfeil 

 

16:00 Herren 40 (A) 
Markus Jentgens : Marco Volpi 

 

16:30 Herren 40 (B) 
Michael Hermann : Tobias Deppe 

 

16:30 Herren 50 (A) 
Karl Eberhard Hunke : Michael Hundt 

 

17:00 Herren 50 (A) 
Thomas Beier : Fridtjof v. Fabeck 

 

17:30 Herren 50(B) 
Thomas Fleck : Stephan Jenkens 

 

17:30 Herren 50 (B) 
Paul Nemitz : Detlev Heidemann 

 

18:00 Junioren Doppel 
Tim Hermann/Malik Minor : Carl Anton Hunke/Louis Kühr 

 

18:30 Damen 50 Doppel 
D. Kunze/H. v. Lünen-Fürst : A. Gruner/S. Heider 

 

18:30 Damen Doppel (A) 
Ch. + J. Martens : S. Cramer/A. Gruner 

 

19:00 Herren (A) 
St. v. Deetzen : Th. Nienaber 

 

19:30 Mixed (D) 
K. Vierbaum/J. Harms : J. Bos/M. Urban 

 

19:30 Mixed (C) 
H. Lohse-M-/St. Feldmann : B. Blume/G. Schaefer 

 

19:30 Herren-Doppel 
Michael Hermann/Marc. Minor : 


 

 

 


Autor: Sabine Hinrichs
Foto: Hinrichs
Quelle: Wolfgang Grimme, Turnierleiter